Власов Евгений Анатольевич
Загородный клубный комплекс "Шервуд Парк"
Строительство, недвижимость, архитектура, аренда и предоставление услуг
Регион приложения инвестиций: : Свердловская область
Характер проекта: Другое
Краткое описание: бизнес возможность, модель бизнеса, уникальное торговое предложение: Суть оригинальности идеи заключается в том, чтобы построить поселок клубного типа с единым архитектурным ансамблем, большой инфраструктурой и создать огромный пакет услуг и сервиса для проживающих там людей, что будет являться уникальным для нашего региона. Таких проектов у нас нет на сегодняшний день, что дает основание пологать о большом спросе на такой продукт. В основном у нас строятся поселки хаотично, без единой архитектуры и стиля, без инфраструктуры. Застройщики предпочитают продавать земельные участки, далее покупатели сами строят дома, и сами организуют свой быт и условия. «Скидываются» на непрофессиональную охрану, на чистку дорог от снега, испытывают неудобства с уборкой мусора и содержанием своего домовладения, ездят за продуктами за 30-60 км и т.д. Идея проекта – построить поселок, в котором будут работать коммерческие компании по коммунальному и бытовому обслуживанию проживающих в данном поселке людей, приносящие прибыль. Компании будут работать в монополизированной среде в рамках этого поселка, что гарантирует стабильность бизнеса. У проекта огромное количество достоинств, которые являются двигателем его товарного предложения, а именно: единый архитектурный стиль поселка, хорошая транспортная доступность, большая инфраструктура поселка в области коммуникаций, огромная социальная инфраструктура, привлекательный земельный участок (сохраняется природный ланшафт), адекватная цена за товар, низкая стоимость обслуживания домовладения (отсутствие обязательных платежей).
Миссия, цели проекта: Цель проекта – создать уникальный загородный клубный комплекс с достойным уровнем жизни и получить прибыль, создать несколько направлений прибыльного бизнеса в сферах коммунального обслуживания услуг для дальнейшего получения пассивного дохода. Наша миссия и общественная значимость проекта – Улучшение условий жизни людей вне городской суеты, развитие инфраструктуры Свердловской области, создание новых рабочих мест.
Стратегия проекта: Основная стратегия - Строить, рекламировать и продвигать, продавать. Стратегия лидерства по издержкам (снижение уровня издержек за счет увеличения темпов строительства) в сочетании со стратегией проникновения на рынок (усиление положения на рынке за счет рекламы, продвижения, проведение различных акций)
Риски проекта: риски проекта - снижение покупательской способности. как следствие экономических кризисов в стране.
Срок окупаемости, лет: 5-7 лет
Период реализации, лет: 7-10 лет
Объем требуемых инвестиций: собственные средства и привлеченные средства, рублей: Объем требуемых инвестиций составляет от 100 млн. рублей до 300 млн. рублей. Собственные средства инвестированные в проект - 150 млн.рублей. Привлеченных (кредитных) средств на сегодняшний день нет.
Предоставление прав инвестору: Инвестор получает в собственность домовладения, что является обеспечением
Форма сотрудничества: Инвестиционный договор с компанией-застройщиком
Направление использования инвестиций: Направление использования – строительство домовладений в комплексе Шервуд Парк. Гарантиями будут являться объекты строительства, а также компания застройщик, которая является титульным владельцем земельного участка с рыночной стоимостью 400 млн. рублей, а также собственником объектов на этом земельном участке с рыночной стоимостью около 70 млн. рублей.
Основные экономические показатели: Оформление инвестиционными договорами, в которых мы устанавливаем цену за м2 по заниженной ставке. Таким образом, доходность на вложенный капитал будет составлять 10000 -15000 рублей за м2. Более подробно: 20 домовладений по 200м2 по цене для инвестора 35000 рублей за м2. Сумма инвестирования в данном варианте составит 140 000 000 рублей. Вложение денежных средств предлагаем сделать поэтапным, для того чтобы инвестор понимал, что строительство производится согласно определенному графику и минимизировал свои риски. По окончанию строительства и продаже по сегодняшней нижней ценовой границе (45 000 руб. за м2), доход по данным инвестициям составит 40 000 000 рублей. Единственным непрогнозируемым моментом остается срок реализации объектов. Это может произойти на стадии строительства, а может реализовываться год-два-три. Однако, судя по динамике продаж в нашем поселке, наличию спроса на готовое загородное жилье, адекватным сроком можно считать год, но данные риски – это риски инвестора. Данный вариант инвестирования может рассматриваться как предложение, сумма инвестирования может быть увеличена за счет строительства домовладений с большей площадью и количества этих домовладений.