сараев Николай Владимирович
Покупка сети аптек с последующим развитием аптечного бизнеса в Оренбургской области
Здоровье, медицина, фармакология и биотехнологии
Регион приложения инвестиций: : Оренбургская область
Характер проекта: Продажа бизнеса
Краткое описание: бизнес возможность, модель бизнеса, уникальное торговое предложение: Идея,как и ее суть проста, покупается аптечный бизнес способный за 3г возвратиь вложенные средства.Привлекательность: к сожелению(здесь без вариантов) люди болеют все больше и больше, лекарств они покупают, все больше и больше,прибыль у фарм бизнеса растет в той же пропорции. Сплоченный,высоко профессиональный коллектив аптек -инвестор получит в подарок.
Миссия, цели проекта: расширить бизнес. купив в среднесрочной перспективе 13-15 аптек.в идеале: все аптеки, которые можно купить, в городе и области.
Стратегия проекта: монополизировать 15-20% фарм рынка города и области.
Риски проекта: колебание валютного курса,принятие законов,нормативных актов и т.п,направленных на повышении налогов для бизнеса,но в аптечном бизнесе адаптация происходит быстро. НУ И САМОЕ СТРАШНОЕ В, ЭТОМ БИЗНЕС,ОН РУХНЕТ "КАК ТОЛЬКО ЛЮДИ ПЕРЕСТАНУТ БОЛЕТЬ".
Срок окупаемости, лет: 3 года
Период реализации, лет: с момента покупки бизнеса
Объем требуемых инвестиций: собственные средства и привлеченные средства, рублей: 24 000 000 руб.
Предоставление прав инвестору: деньги инвестора,пусть решает сам.
Форма сотрудничества: до возврата инвестиций,на усмотрение инвестора.после бизнес паритет.
Направление использования инвестиций: целевое, покупка действующего бизнеса.
Основные экономические показатели: рентабельность покупаемого бизнеса 30% , упрощённая система налогообложения, вся разрешительная документация, лицензии и юридические документы имеются в полном объеме. долгов нет, задолженности по зарплате нет,текучке кадров нет,в 2011г. прошла полную плановую проверку,замечаний и нарушений нет.