Бородин Алексей Николаевич
Производство оборудования для дезинфекции покупательских тележек
Промышленное и технологическое оборудование, производство и продажа
Регион приложения инвестиций: : г. Москва
Характер проекта: Создание нового предприятия
Краткое описание: бизнес возможность, модель бизнеса, уникальное торговое предложение: Организация выпуска нового вида оборудования, которое позволит удовлетворить потребности супермаркетов в удобном и высокоэффективном оборудовании, предназначенным для уничтожения болезнетворных бактерий. Данные по рынкам продукции проекта: Потенциальными потребителями продукции проекта являются супермаркеты, гипермаркеты и организации, занимающиеся продажей торгового оборудования. Анализ деятельности этих учреждений показал, что в настоящее время, в них отсутствует какое-либо оборудование для дезинфекции, и этот процесс осуществляется ручным способом, который имеет свои недостатки, в частности, сложность и трудоемкость этого процесса, а также менее эффективная обработка дезинфицируемой поверхности. Аппарат, изготовленный нашей организацией обладает явными конкурентными преимуществами, как по получаемому эффекту, выраженному в качестве обеззараживания, так и в отсутствии аналогов данного изобретения.
Миссия, цели проекта: В рамках предполагаемого проекта наша организация планирует организовать производство оборудования для дезинфекции покупательских тележек. Это оборудование представляет собой автоматизированное устройство, которое дезинфицирует покупательские тележки, что обеспечивает безопасность для покупателей, и в первую очередь для детей, от различного рода заболеваний.
Стратегия проекта: Продвижение оборудования через статьи в журналах, газетах, интернете, участие в выставках. реализации нашей продукции: - через организации, занимающиеся продажей торгового оборудования; - через прямые продажи; - через интернет продажи.
Риски проекта: Возможно долгая продажа первого аппарата. После его продажи каждому супермаркету придется приобретать такой же. Необходимо продвижение оборудования.
Срок окупаемости, лет: 1 год
Объем требуемых инвестиций: собственные средства и привлеченные средства, рублей: 3 миллиона рублей.
Предоставление прав инвестору: 50%
Форма сотрудничества: Долевое участие
Направление использования инвестиций: Продвижение оборудования и организация производства. (см. технико-экономические показатели)