Шипилов Андрей Юрьевич
Строительство жилых комплексов "Барвиха".
Строительство, недвижимость, архитектура, аренда и предоставление услуг
Регион приложения инвестиций: : Московская область
Характер проекта: Создание нового предприятия
Краткое описание: бизнес возможность, модель бизнеса, уникальное торговое предложение: Строительство жилого комплекса в районе поселка "Барвиха". Общая площадь первых двух домов составит 60 960 кв.м.
Миссия, цели проекта: Строительство жилого комплекса в районе поселка "Барвиха". Общая площадь первых двух домов составит 60 960 кв.м. Цель проекта - извлечение максимальной прибыли от продажи жилых и нежилых помещений.
Стратегия проекта: приобретение земельных участков; разработка проектной документации; согласование документации; получение разрешительной документации; заключение договоров с ген. подрядчиком; подготовка территории строительства; прокладка инженерных коммуникаций; строительство объектов; заключение договоров с покупателями и получение денег от продаж.
Риски проекта: Нет.
Срок окупаемости, лет: 2,5 года.
Период реализации, лет: 2 года.
Объем требуемых инвестиций: собственные средства и привлеченные средства, рублей: 2 568 800 000 рублей. От инвестора требуется вложение в объеме 210 миллионов рублей для реализации первого этапа проекта. На стадии реализации второго этапа будет привлечен банковский кредит (есть согласие от Сбербанка и ВТБ).
Предоставление прав инвестору: Право собственности на долю компании-застройщика и построенных домов и, как следствие, право на получение денежных средств от продаж.
Форма сотрудничества: Готовы к обсуждению различных форм сотрудничества, в том числе создание совместного юридического лица, сотрудничество по инвестиционному договору и т.д.
Направление использования инвестиций: Покупка земельных участков. Проектные работы. Получение разрешений на строительство.
Основные экономические показатели: Себестоимость строительства с учетом покупки земли и проектных работ 42 тыс. рублей, цена реализации квартир в Барвихе 150-200 тыс. рублей/м2. Доходность - 300 %.