Романюк Антон Александрович
Ночной клуб-концертная площадка
Шоу бизнес, ночные клубы и индустрия развлечений
Регион приложения инвестиций: : Ставропольский край
Характер проекта: Создание нового предприятия
Краткое описание: бизнес возможность, модель бизнеса, уникальное торговое предложение: Открытие ночного клуба в городе Ставрополь. Проект стратегически имеет уникальные технические возможности не только в городе, но и в крае. Уникальность проекта заключается в шоу оборудования высокого класса, которого нет во всем городе, а также шоу элементов, которые сделают неповторимую атмосферу. Также в проекте предусмотрена установка видео-стены (огромный монитор\экран), что делает возможным организацию не только концертов и вечеринок, а также показов и презентаций. Также проект потенциально может работать как концертное агентство и делать мероприятия не только в клубе, но и в других городах. при организации концертов артиста в трех городах, можно хорошо скинуть гонорар артиста.
Миссия, цели проекта: Стать самым значимым и посещаемым заведением в городе.
Стратегия проекта: Организация неповторимых мероприятий в городе, в стенах заведения. Привлечение организаторов сторонних мероприятий в заведение, тем самым увеличивая прибыль проекта. В бюджет инвестиций проекта входит маркетинговый бюджет на 5 лет, что дает возможность менять стратегию и в кризисные моменты проекта увеличивать сбыт услуг с помощью маркетинговых коммуникаций. Такое стратегическое преимущество, поможет стать главным заведением в городе и постоянно быть самым посещаемым.
Риски проекта: Риски минимальны, за счет слабой конкуренции и уникальных преимуществ проекта. Основные риски связаны с экономической ситуацией в стране и возможным увеличением конкуренции.
Срок окупаемости, лет: 3 года
Период реализации, лет: Проект ещё не реализован
Объем требуемых инвестиций: собственные средства и привлеченные средства, рублей: Привлечение средств инвестора: 41 356 900 рублей
Предоставление прав инвестору: Контроль всех расходов инвестиций.
Форма сотрудничества: Создание ООО в которое входит инициатор и инвестор. В ООО распределяются доли согласно договоренности с инвестором. 80% доли бизнеса инвестору, 20% инициатору.
Направление использования инвестиций: Выкуп коммерческой недвижимости, закупка оборудования, ремонт, дизайн и оборотные средства.
Основные экономические показатели: Чистая прибыль с работающего заведения в среднем от 1 000 000 рублей в месяц. Внутренняя норма доходности (irr) - 26,7%; Чистая приведенная стоимость при дисконтировании 10% за 5 лет - 19 015 382 рублей.