Безручко Игорь Игоревич
Строительство крестьянско-фермерского поселка «Черноморская Усадьба» в живописном пригороде, города-курорта Геленджик, Краснодарского края.
Строительство, недвижимость, архитектура, аренда и предоставление услуг
Регион приложения инвестиций: : Краснодарский край
Характер проекта: Создание нового предприятия
Краткое описание: бизнес возможность, модель бизнеса, уникальное торговое предложение: Строительство крестьянско-фермерского поселка «Черноморская Усадьба» в живописном пригороде, города-курорта Геленджик, состоящего из образцово-показательного участка – КФХ и создание КФХ на земельных наделах сельско-хозяйственного назначения для продажи. Привлекательность приобретения земли сельско-хозяйственного назначения состоит в широкой альтернативе возможностей ее эксплуатации – это и овощеводство, и садоводство, растениеводство, животноводство, птицеводство, пчеловодство и многое другое. И все это при правильной организации труда и реализации произведенной, выращенной продукции может приносить определенную круглогодичную прибыль.
Миссия, цели проекта: Возрождение любви жителей России к сельскому хозяйству, развитие крестьянско-фермерского хозяйства и удовлетворение потребностей населения экологически-чистой сельскохозяйственной продукцией, с целью вернуть вложенные инвестиционные средства, выйти на точку получения постоянной прибыли от произведенной продукции, что даст возможность дальнейшего развития и роста компании «Черноморская Усадьба» и укрепит отношения для дальнейшей работы с инвестором.
Стратегия проекта: Создание экономически эффективной, конкурентно способной, производящей экологически чистую продукцию компании, которая будет состоять из многих отдельно стоящих КФХ, объединённых в единую централизованную сеть под названием «Черноморская Усадьба».
Риски проекта: 1. Ухудшение общеэкономической ситуации в стране, падение платежеспособности клиентов Возможные меры по предупреждению: ускорение реализации проекта 2. Стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц Возможные меры по предупреждению: страхование имущества 3. Снижение цен сбыта у конкурентов Возможные меры по предупреждению: снижение издержек, увеличение объемов и реализации продукции
Срок окупаемости, лет: 3-5 лет
Период реализации, лет: Период реализации неограничен.
Объем требуемых инвестиций: собственные средства и привлеченные средства, рублей: объем инвестиций порядка 28000000 (двадцать восемь миллионов) рублей, но возможно и более (если будет единовременно застроено и образованно более четырех КФХ) весь объем привлеченные средства.
Предоставление прав инвестору: контроль над процессом использования инвестированных средств, приобретения права собственности на ряд созданных КФХ, участие в управлении с компанией.
Форма сотрудничества: создание нового предприятия с долевым участием инвестора, заключение договора инвестирования.
Направление использования инвестиций: Строительство поселка состоящего из объединенных КФХ (крестьянско фермерские хозяйства), а именно строительство базового, образцового КФХ, строительство нескольких отдельно стоящих КФХ для продажи, закупка и установка необходимого оборудования для обеспечения жизни деятельности поселка.
Основные экономические показатели: Период окупаемости проекта 12 кварталов Чистый дисконтированный доход, руб. 1 784 983,22 Внутренняя норма доходности 16,45% Рентабельность продаж 19,1%