Волков Анатолий Владимирович
"Решение вопросов утилизации попутного нефтяного газа для нефтедобывающих компаний" в Томской области
Природные ресурсы, добыча, переработка и снабжение
Регион приложения инвестиций: : Томская область
Характер проекта: Создание нового предприятия
Краткое описание: бизнес возможность, модель бизнеса, уникальное торговое предложение: Мы предлагаем решить вопрос утилизации попутного нефтяного газа на нефтяных месторождениях, путем установки оборудования по разделению ПНГ на фракции и дальнейшего их использования.
Миссия, цели проекта: Целью нашего проекта является извлечение прибыли путем создания сильного, самодостаточного предприятия, которое будет осуществлять свою деятельность не только на территории России и стран СНГ, но во всех странах осуществляющих добычу нефти. Основной перспективой, по нашему мнению является то, что в настоящее время имеется возможность, занять свободную нишу и наращи-вать ее долю на рынке, оказывая услуги по переработке Попутного нефтяного газа для нефтедобывающих компаний.
Стратегия проекта: Стратегической инициативой данного проекта является наращивание взаимовыгодных отношений между нашей командой и инвестором, которая должна вылиться в долгосрочное сотрудничество- целью которого является создание современного производства с оптимальной капитализацией и выводом его на финансовые рынки.
Срок окупаемости, лет: По предварительным расчетам, возврат инвестиций предполагается в течении 3-5 лет, несмотря на достаточно масштабные вложения, сроки изготовления оборудования (12-14 месяцев), его установка и пуско -наладка (2-4 месяца). Все расчеты могут быть представлены для Вашего рассмотрения и дальнейшего обсуждения. Кроме того расчет окупаемости проекта производился без учета потенциальной возможности продажи углеродных единиц в рамках Киотского протокола. В России на сегодняшний день данная ниша на рынке не занята, хотя имеет очень серьезную востребованность не только у нас в стране , но и во всем мире.
Период реализации, лет: предполагаемый период реализации проекта 10-15 лет
Объем требуемых инвестиций: собственные средства и привлеченные средства, рублей: для начала хотя бы одного пилотного проекта необходимы инвестиции в объеме 50 млн. долларов США
Предоставление прав инвестору: прямые частные инвестиции, разделение прибыли 50% на 50 %. Инвестор вносит в бизнес 100% денег и деловые связи. Предприниматель вносит в бизнес труд и реализацию проекта.
Форма сотрудничества: инвестиционный договор
Направление использования инвестиций: закупка оборудования по разделению ПНГ на фракции, его доставка, установка, пуск и наладка
Основные экономические показатели: могут быть представлены конкретному инвестору