Головченко Александр Игоревич
Мебельное производство "Мастерская Леонардо" в Иркутской области
Деревообработка и лесная промышленность
Регион приложения инвестиций: : Иркутская область
Характер проекта: Создание нового предприятия
Краткое описание: бизнес возможность, модель бизнеса, уникальное торговое предложение: Основная продукция данного предприятия - кухни и шкафы-купе, изготовленные на заказ с учётом самых современных требований. Уникальность данного проекта в том, что он позволяет не только изготавливать мебель любых ценовых категорий, но и разрабатывать и внедрять уникальные решения в области применения новых материалов и фурнитуры, не используемой пока-что на мебельном рынке. Имеются собственные разработки по мебельным фасадам и подвесной фурнитуре, которые в России ещё не нашли широкого распространения. Продукт уникален в данной отрасли.
Миссия, цели проекта: МИССИЯ ПРОЕКТА: Обеспечение потребителей уникальной высококачественной мебелью. Разработка и использование инновационных решений в области использования материалов и фурнитуры. Создание собственного тренда в этой области. ЦЕЛИ ПРОЕКТА: Создать высокодоходное предприятие, которое станет лидером в производстве мебельных изделий. Развить компанию в сеть мебельных магазинов по всей России.
Стратегия проекта: Изделия большинства мебельных фирм практически идентичны: похожие друг на друга шкафы-купе, кухни, детские. Успех данного проекта обусловлен тем, что наша продукция будет кардинально отличаться от продукции конкурентов благодаря использованию новых материалов и фурнитуры (новые фасады, столешницы, петли и т.д.), которые мы будем разрабатывать и внедрять сами.
Риски проекта: Перечень рисков проекта: ОГНЕВЫЕ - минимизировать возможность пожара позволит своевременная противопожарная подготовка, инструктаж персонала. Для минимизации последствий, оборудование будет застраховано. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ - планируем закупать только современное проверенное оборудование, которое будет находиться у нас на регулярной профилактике. Также запас оборотных средств позволит быстро произвести замену до полного ввода в строй испорченного оборудования. СЫРЬВЫЕ - достигнута договорённость с 3-мя заводами о поставке партий материалов. Будет создан складской запас, который позволит не зависеть от перебоев с поставками. РИСКИ СБЫТА - распростронение информации о нашей продукции будет активно вестись посредством сети Internet и различных выставок, что обеспечит устойчивый интерес к нашим изделиям. Широта выпускаемого ассортимента позволит с лёгкостью переключаться на другие изделия (школьную и офисную мебель и т.д.), что обеспечит окупаемость даже в самые неблагоприятные периоды.
Срок окупаемости, лет: 1 год 8 месяцев.
Период реализации, лет: Не ограничен.
Объем требуемых инвестиций: собственные средства и привлеченные средства, рублей: Требуемые инвестиции 14'520'000 рублей.
Предоставление прав инвестору: 50% доли в бизнесе.
Форма сотрудничества: Долевое участие. 50%доли в бизнесе - инвестора.
Направление использования инвестиций: Покупка оборудования, отделка арендуемых помещений, закупка выставочных образцов, заполнение склада, оборотные средства.
Основные экономические показатели: Рентабельность данного бизнеса в первый год после полного запуска составляет 101.26%, при открытии дополнительных филиалов она будет расти многократно благодаря тому, что подобных фирм в России единицы.