Расторгуев Сергей Николаевич
Робототехнический комплекс для строительства малоэтажных домов в Томской области
Инновации, высокие технологии, интеллектуальная собственность
Регион приложения инвестиций: : Томская область
Характер проекта: Выполнение НИОКР
Краткое описание: бизнес возможность, модель бизнеса, уникальное торговое предложение: Изготовление, тиражирование и последующая эксплуатация робототехнических комплексов для строительства малоэтажных домов.
Миссия, цели проекта: Решения государственных программ "ВЕТХОЕ ЖИЛЬЕ", "Социальное жилье" , решение жилищных вопросов участников Великой отечественной войны, участников вооруженных конфликтов, многодетных семей.
Стратегия проекта: Создание строительных технологий мирового уровня.
Риски проекта: Гастробайтерство.
Срок окупаемости, лет: 3-5 лет
Период реализации, лет: 3-5 лет
Объем требуемых инвестиций: собственные средства и привлеченные средства, рублей: Для создания модели 10 млн. руб. Для создания опытно-промышленного образца 0.2-0.3 млн.руб. Организация инфраструктуры эксплуатации роботов 0.2-0.3 млн.р
Предоставление прав инвестору: Вхождение в состав учредительства с последующим возможным руководящим постом. Я сам разработчик в дальнейшем могу вести техническое направление проекта на уровне главного разработчика и в дальнейшем главного инженера.
Форма сотрудничества: Оговаривается как с первоначальным инвестором так и с стратегическим инвестором. Разумный диалог приветствуется и поддерживается.
Направление использования инвестиций: . НИИОКР. опытно-промышленный образец, инфраструктура строительного бизнеса на уровне мировых тенденций.
Основные экономические показатели: Прибыль 30%-50% ежегодно после создания инфраструктуры для бесперебойного функционирования робототехнических комплексов.