Таранченко Алексей Васильевич
Таранченко Алексей Васильевич
25.12.1972 Магаданская область, п. Полярный , Иультинского района
Высшее экономическое, дополнительные курсы, треннинги, семинары.
Представьте свой идеологический тип: Спортсмен-маниман
Что Вы больше всего цените в людях бизнеса, в предпринимателях? : четкость формулировок, даже, если требуется дать "вилку", т.е. д.б. "вилка" с четкими границами, тоже касается действий. Отсюда практически вытекающее: сказано-написано и сделано максимально близко /поправка на форс-мажор/. Умение рисковать, идти напролом, если нужно, уметь МЕНЯТЬСЯ и МЕНЯТЬ БИЗНЕС.
Что для Вас особенно важно в Вашей предпринимательской деятельности? : Идти до конца, совершать меньше ошибок, много раз взвесить. Но делать все очень быстро, при необходимости что-то менять - менять быстро. Быть максимально прозрачным в соих действиях со своими партнерами и максимально жестким, при той же прозрачности с контрагентами.
Достижения, Награды, Звания, Регалии: Награды были по большей части материальные. Как-то самому приходилось награждать больше. Но совершенно точно: несколько разработок были отмечены акционерами в сети "Хорошие Новости", в компании Патэрсон то-же самое.
Смысл жизни: Достойно прожить жизнь, достойно встретить смерть, оставить после себя достойное наследство.
Успешный опыт, достижения: Последнее место работы: «Минута –маркет» -создание сети минимаркетов с нуля, построение 25 магазинов за 6 месяцев, вывод на "0" в сети "Хорошие Новости" -реструктуризация, позволившая снизить очень значительно издержки,построить ряд подразделений с нуля, успешно запустить и получать от них прибыль: «франчайзинг» , разработать и запустить новые торговые форматы.
Ключевые навыки управления бизнесом: Знание и умение анализировать текущие показатели операционной деятельности, принимать своевременные решения, нести ответственность. Умение управлять большим коллективом в условиях многозадачности и многоформатности торговых сетей. Отличное знание торгового процесса, бизнес-процессов в крупных сетевых компаниях.
Ключевые контакты в бизнес среде: Ритейл тоже клуб, все контакты у меня там. Также есть хорошие контакты на уровне ТОПов в крупных компаниях -поставщиках розницы.
Понимание сложных проблем стоящих перед бизнесом : Проблем у российского бизнеса предостаточно, очень жесткая конкуренция, контролирующие органы, иногда, власти; еще хуже, если власти + конкуренты в одном лице, немного трансформировавшийся рэкет и т.п. Но и эти проблемы все решаемы, благо, на правильном пути государство, хотя- бы декларациями, и уже можно найти достойные решения. Самое главное, это постараться думать немного на шаг вперед, постоянно следить за бизнесом, его менять, делать лучше. В нужных моментах проявлять жесткость.
Деловые качества и стиль управления: Умение вести переговоры. Умение добиваться своего. Харизматичен.
Состав участников команды проекта: Алексей Таранченко, Инна Викулова, Алексей Леонов, Наталья Сатина, Семен Корнеев.
Опыт, достижения членов команды проекта: Прошу Вас ознакомиться с бизнес-планом. В пункте 6 "Инициатор проекта" подробно описаны функционал в проекте и компетенции, опыт каждого из участников.