Розанова Наталья Владимировна
Розанова Наталья Владимировна
31 мая 1970 год рождения г.Запорожье
Высшее: Кафедра Эмбриологии Московский Государственный университет им. Ломоносова-специализация физиология человека; Московский экономический институт-специализация: Анализ хозяйственной деятельности предприятия,бухгалтерский учет. Кандидат биологических наук.Защитила диссертацию в 1999 г по теме“ Ранняя организация и закладка мезодермы в эмбриональном развитии”, г.Москва,Институт Биологии Развития.18 летний опыт работы в области репродуктивных технологий (ВРТ) из них 10 лет за рубежом: в США в институте Здоровья и частных клиниках ЭКО.
Идеологический тип предпринимателя: Профессионал
Представьте свой идеологический тип: Профессионал
Что Вы больше всего цените в людях бизнеса, в предпринимателях? : Развитая интуиция, способность к генерированию новых идей, сильная воля, целеустремленность, решительность, склонность к риску, психологическая устойчивость,проницательность, коммуникабельность, организаторские способности,высокая мотивация в достижении поставленных задач, потребность в реализации своего внутреннего потенциала лидера на благо поставленных задач,честность,порядочность,стремление к дальнейшему развитию и росту,способность создать мотивацию в коллективе,забота о профессионализме и росте своей команды,умение принимать верные решения даже в стрессовых ситуациях
Что для Вас особенно важно в Вашей предпринимательской деятельности? : 1)Имея большой профессиональный и жизненный опыт создать комфортную среду для работы каждого сотрудника в созданной организации.Люди проводят 50% своей жизни на рабочем месте и от их состояния и настроения,профессионализма зависит качество выполняемой работы.Должны быть созданы все условия для роста профессионализма каждого сотрудника и в целом -качественной работы организации.Важно создать культуру ценностей в организации,когда моральные принципы,профессиональная этика-будут всегда выше материальных для каждого сотрудника в любой ситуации.Важно вывести предприятие в разряд высокодоходных,чтобы иметь возможность снизить цену услуг для конечного потребителя и оставаться доходным уже за счет расширения базы клиентов. 2)Предоставление пациенту гарантированных качественных, самых передовых технологий и услуг,личное участие и ответственность в этом процессе.
Достижения, Награды, Звания, Регалии: Имею сертификаты по курсу “Принципы и практика клинических исследований” (2006 г США), “Криоконсервация и витрификация эмбрионов” (2010 г США), сертификат-эмбриолога Научного Центра Акушерства Гинекологии и Перинатологии Российской Академии Медицинских Наук “Новые методы восстановления репродуктивной функции человека – экстракорпоральное оплодотворение и перенос эмбриона в полость матки “(2009 г Москва).
Смысл жизни: Жизнь сама по себе уже имеет смысл,но возможность успеть сделать что то хорошее и для других делает ее еще красивее
Успешный опыт, достижения: Огромный опыт в молекулярной и клинической эмбриологии с Российскими и зарубежными организациями.Высокие результаты работы,много рекомендаций. Самое большое достижение и награда,письмо от пациентки с 15 летней историей бесплодия : Hi Natalya,I think of you all the time! If it wasn't you and Andrea Vidali my little miracle would n't be here! I truly owe you the world! I am going to email you some pictures of the miracle you helped make. Sandra
Ключевые навыки управления бизнесом: Имею все необходимые навыки : планировать,прогнозировать,организовывать,коммуникационные способности,др. Так,например,планирование считаю одним из важнейших приоритетов управляющего менеджера. Когда цели и задачи, поставленные организацией, находятся в центре внимания их достижений. Прогнозирование, аналитические анализы предприятия дают возможность быть на шаг в перед его развития. Также наряду с этим должна быть разработана стратегия на случай форс-мажорных обстоятельств или непредусмотренных ситуаций. Коммуникативные навыки являются непосредственно не только полезными но и главным двигателем развития бизнеса. Ведение переговоров с поставщиками является одной из таких областей, где умение говорить и договариваться помогают заключить выгодные сделки, для обеих сторон. Коммуникабельность должна проявляться везде, как с партнерами так и с сотрудниками внутри организации.Эти навыки необходимы для продвижения услуг на рынке и росте продаж пакета услуг. Способность правильно организовать процесс деятельности предприятия.Рабочая сила должна быть организована таким образом, чтобы максимально четко вживалась в сферу деятельности организации и ее внутреннего порядка. Организация и координация рабочей силы является одним из наиболее важных качеств управляющего менеджера. От этого зависит слаженность и функциональность компании.
Ключевые контакты в бизнес среде: Имеются прямые деловые контакты с поставщиками гормональных препаратов и др медикаментов,расходных материалов,оборудования и поставщиками эмбриональных сред:СЕО-Алексей Красницкий "Мединторг"-www.medintorg.ru; CEO-Наталья Щербакова,менеджер по продажам продуктов для ЭКО клиник-Александр Цыганков "Биоскрин"-www.bioscreen.ru; Наталья Стукалова менеджер по продажам компания "Шаг"-www.schag.ru,менеджер по продажам Александр Парайский -компания "Интерген"-www.intergen.ru,Natalie Boonen-директор по маркетингу Европа&CНГ -компания LifeGlobal-эмбриональные среды www.ivfonline.com;др.Широкий список контактов со специалистами гос.и частных клиник в области репродуктологии в г Москва и за рубежом:например,Марилова Нина Александровна-завед.ЭКО при 17 роддоме (ученица Курцера-главного гинеколога г Москва),Доронина Нина-эмбриолог ВРТ клиники на Севастопольском проспекте,Калинина Наталья репродуктолог центра ЭКО на ВДНХ,Гаджиева Ганипат-главный врач и репродуктолог Бест Клиника,Хестанова Аза СЕО частной клиникии репродуктолог клиники ИнТайм на Комсомольском проспекте,Аншина М.СЕО частной клиники Фертимед, Васильева Светлана -эмбриолог клиники Алтра-Вита,Карпова Ярослава -эмбриолог,Трошина Татьяна -эмбриолог,Andrea Vidali-СЕО частная клиника Нью-Йорка и многие другие специалисты
Понимание сложных проблем стоящих перед бизнесом : Вывод на рынок конкурентноспособной организации,создание высокодоходного предприятия.Создание высокопрофессиональной команды и развитие корпоративной культуры,ценностей организации.
Деловые качества и стиль управления: Мотивация сотрудников на высокий результат.Умение организовать команду способную минимизировать все риски и показать хороший результат в сложной ситуации.Способность анализировать,прогнозировать с целью предупреждать нестандартные ситуации.Понимание и умение проводить мониторинг рынка.Забота о сотрудниках:предоставление возможности для сотрудников расти профессионально и участвовать в различных семинарах,курсах повышения квалификации,международных конференциях.Умение создать систему поощрений и мотивации.Умение управлять и общаться с людьми и способность делегировать задачи,умение контролировать выполнение задачи и прогнозировать результат. Дипломатичность,способность услышать другое мнение, способность брать на себя ответственность и принимать решения.
Состав участников команды проекта: Основной состав команды- Специалисты : Розанова Наталья Владимировна-кандидат биологических наук,ведущий эмбриолог; Александрова Наталья Владимировна-доктор медицинских наук,акушер-гинеколог-репродуктолог; Манухова Людмила Анатольевна -эмбриолог; Богаева Ирина Ивановна-кандидат медицинских наук,готовится к защите докторской диссертации,акушер-гинеколог-репродуктолог. Расширенный состав команды: эксперты,партнеры,консультанты,сотрудники аутсорсинга приведены в соответствующей анкете.
Опыт, достижения членов команды проекта: Опыт нашей команды профессионалов без сомнений обеспечит доходность проекту и будет способствовать удержанию лидирующих позиций на рынке.