Головченко Александр Игоревич
Родился 14 июня 1979 года в г.Усть-Илимск Иркутской области после дождичка в четверг.
Незаконченное высшее, 3 курса ИрГТУ (Иркутский Государственный Технический Университет), специальность "Сварочное производство"
Идеологический тип предпринимателя: Спортсмен бизнеса
Представьте свой идеологический тип: спортсмен бизнеса
Что Вы больше всего цените в людях бизнеса, в предпринимателях? : Способность к нестандартному мышлению, честность, азарт.
Что для Вас особенно важно в Вашей предпринимательской деятельности? : Изменить мир, войти в историю.
Смысл жизни: Изменить мир. С детства мечтал стать человеком, повлиявшим на ход истории, но не верил, что это осуществимо. Поверил в себя, осознал свой потенциал и сейчас реализую свою мечту.
Успешный опыт, достижения: Будучи приглашенным на работу в качестве руководителя продаж, увеличил выручку мебельной компании "Афина" в 5 раз за год. Был лучшим торговым представителем в компании "Байкал-Дистрибьютор" по продаже кондитерских сзделий.
Ключевые навыки управления бизнесом: Планирование - проанализировать весь прошлый опыт, на основе него сделать прогноз, спланировать работу компании и потом работать по этому плану. Если что-то вдруг не пойдёт, подкорректировать план. Коммуникабельность - способность умело и с пользой контактировать с людьми. Донести до них свою идею, зажечь общей целью. Вовремя предотвращать конфликты. Организация - максимально эффективно использовать работу людей и станков, придерживать задуманного графика, модернизировать и улучшать эффективность труда.
Ключевые контакты в бизнес среде: Регулярный контакт с поставщиками ЛДСП - ТомскЛесДревом и Egger, поставщиками фурнитуры BLUM, поставщиком столешниц - компанией СибЛам. В результате последней поездки в Москву познакомился со многими продавцами натурального и искусственного камня. Наши потребители - частные лица, а не конкретные компании.Плотные связи с транспортными компаниями ЖелДорАльянс и ЖелДорЭкспедиция.
Понимание сложных проблем стоящих перед бизнесом : Основная проблема бизнеса - обеспечить стабильно растущий доход при минимальных издержках. Для решения этой проблемы мы имеем большой опыт ,готовую команду и уникальные разработки. Даже в случае самого неблагоприятного развития событий, мы обеспечим сохранность денег инвестора и окупаемость проекта за счёт быстрого перепрофилирования.
Деловые качества и стиль управления: ДЕЛОВЫЕ КАЧЕСТВА: креативный - могу сразу определить, будет ли данная разработка в мебельном бизнесе иметь успех, могу дать советы по её дальнейшей разработке/продвижению, разрабатываю новые идеи со своей командой, коммуникабельный - с лёгкостью общаюсь с людьми любого типа, охотно иду на контакт. Общение это возможность получить новый опыт, ответственный - доверенный мне капитал должен быть не только сохранён, но и приумножен, одержимый - когда вижу интересную идею, сделаю всё для её осуществления.
Состав участников команды проекта: Головченко Александр Игоревич - идеолог, директор, технолог. Сидаликов Игорь Геннадьевич - заведующий производством и складом.
Опыт, достижения членов команды проекта: Сидаликов Игорь Геннадьевич имеет 7-ми летний опыт в мебельном производстве, работал высококлассным сборщиком,заместителем директора в мебельных фирмах, знает всю технологию производства и сборки изделий.